Kontaktieren Sie uns

Deutschland / Austria

SG Leuchten GmbH

Postfach 67 04 21, 22344 Hamburg
+49 40 23 99 44 59
+49 40 64 50 43 21
info@sg-leuchten.de

Bitte verwenden Sie folgende E-Mail-Adressen für:
Anfragen: anfragen@sg-leuchten.de
Bestellungen: bestellungen@sg-leuchten.de
Retouren: retouren@sg-leuchten.de

Handelsregister Coesfeld HRB 13248 UST-ID: DE815294077
Geschäftsführer: Herr Eivind Gunvaldsen

Schweiz

SG Leuchten AG CH

Zurich
info@sg-leuchten.ch
+41 79 933 50 50

Showroom

SG Leuchten GmbH

Meiendorfer Straße 205 Haus C2
22145 Hamburg

Finden Sie uns: Klicken Sie hier für Google Maps

Team D/A/CH:

BUNDESWEIT
Sven Bär
Country Sales Manager D/A/CH
+49 152 57 00 05 00
sbar@sg-leuchten.de

Key Account Projekte – bundesweit
Angelika Lübbe
Business Development
+49 171 900 70 28
aluebbe@sg-leuchten.de

Projekte / Lichtplanung – bundesweit
Lennard Willer
Business Development
+49 40 23 83 89 8-10
lwiller@sg-leuchten.de

Senior Key Account D/A/CH
Michael Eisenberg
Business Development
+49 152 579 931 17
meisenberg@sg-leuchten.de

VERTRIEB
Ralf T. Kotowski
Vertriebsleitung Deutschland / Marketingleitung D/A/CH
+49 152 57 00 01 40
rkotowski@sg-leuchten.de

Sachsen / Thüringen / Sachsen-Anhalt
PLZ-Bereich: 01-09
Uwe Müller
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 27
umueller@sg-leuchten.de

Metropolregion Berlin / Brandenburg
PLZ-Bereich: 10-19
Ralf Probst
Gebietsleiter
+49 152 57 72 42 21
rprobst@sg-leuchten.de

Schleswig-Holstein
PLZ-Bereich: 23-25
Ralf Tilgner
Gebietsleiter
+49 152 57 00 01 10
rtilgner@sg-leuchten.de

Metropolregion Hamburg
PLZ-Bereich: 20-22
Sebastian Braßat
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 31
sbrassat@sg-leuchten.de

Nord-Niedersachsen / Bremen
PLZ-Bereich: 26-28
Inga Weise
Gebietsleiterin
+49 152 57 99 31 30
iweise@sg-leuchten.de

Niedersachsen / Nordrhein-Westfalen Nord
PLZ-Bereich: 28 / 30-34 / 48 / 49
Peter Rohwetter
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 20
prohwetter@sg-leuchten.de

Nordrhein-Westfalen West-Nord / Hessen-Nord
PLZ-Bereich: 41 / 46-47 / 50 / 52-54 / 59 / 62-63
Gert Gemüngt
Gebietsleiter
+49 152 57 00 05 10
ggemuengt@sg-leuchten.de

Nordrhein-Westfalen Mitte
PLZ-Bereich: 35 / 40 / 42 / 44-45 / 51 / 57-58
Achim Schmitz-Böcken
Gebietsleiter
+49 152 57 00 01 30
aschmitzboecken@sg-leuchten.de

Rheinland-Pfalz / Saarland / Baden-Württemberg West-Nord, PLZ-Bereich: 55-56 / 64-69 / 75-76
Dirk Müller
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 01
dmueller@sg-leuchten.de

Metrolpolregion Frankfurt am Main und Stuttgart
PLZ-Bereich: 61, 63, teils 64, 65, 69 und 70
Thomas Balz
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 02
tbalz@sg-leuchten.de

Baden-Württemberg Nord / Bayern-Nord
PLZ-Bereich: 70-71 / 73-74 / 89 / 90-93 / 95-99
Markus Schwenke
Gebietsleiter
+49 152 57 00 01 20
mschwenke@sg-leuchten.de

Baden-Württemberg Süd
PLZ-Bereich: 72 / 77-79 / 88
Adrian Böttcher
Gebietsleiter
+49 152 57 99 31 28
aboettcher@sg-leuchten.de

Bayern-Süd
PLZ-Bereich: 80-88 / 93 / 94
Ralf T. Kotowski
Gebietsleiter
+49 152 57 00 01 40
rkotowski@sg-leuchten.de

VERKAUFSTEAM ÖSTERREICH
Jan Bachner
Vertriebsleitung Österreich
+43 676 45 03 133
jbachner@sg-leuchten.at

Thomas Stimpfl
Gebietsleiter Tirol / Vorarlberg
+43 676 61 05 335
tstimplf@sg-leuchten.at

INNENDIENST

Isabell Koch
Leitung Innendienst
+49 40 23 99 44 59-8
ikoch@sg-leuchten.de

Philipp Pohl
Team Innendienst
+49 40 23 99 44 59-3
office@sg-leuchten.de

Regina Schneider
Team Innendienst
+49 40 23 99 44 59-2
office@sg-leuchten.de

Lina Strecker
Team Innendienst
+49 40 23 99 44 59-5
office@sg-leuchten.de

Heidi Fölsch
Team Innendienst / Lager
+49 40 23 99 44 59
office@sg-leuchten.de

Ilona Rundshagen
Team Innendienst
+49 40 23 99 44 59
office@sg-leuchten.de

Jeanette Holm
Team Innendienst
+49 40 23 99 44 59
office@sg-leuchten.de

VERTRIEBSPARTNER SCHWEIZ

VERTRIEBSPARTNER SCHWEIZ
Luxion Lighting GmbH
Landstrasse 71 / Ost
CH-4303 Kaiseraugst
Tel: +41 61 500 51 41
Fax: +41 61 500 51 40
E-mail: info@luxion.ch
Web: www.luxion.ch/de/

BENELUX

SG Lighting Benelux

Blokhuisstraat 47
B-2800 Mechelen Noord Zone B
Belgium
Tel: +32 (0)15 20 72 71
Fax: +32 (0)15 20 49 84

E-mail: info.benelux@sglighting.net
Web: www.sg-as.com/nl

Vind ons: Klik hier voor Google Maps

Sie behalten die Kontrolle über Ihre Daten

Wir verwenden auf dieser Website Cookies, um Ihr Benutzererlebnis zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie sowie unserer Datenschutzerklärung. Die Links finden Sie in der Fußzeile unten auf der Seite.

Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen, indem Sie auf das kleine Symbol in der linken unteren Ecke der Website tippen.